Чернобыльскую зону закроют для туристических посещений на неопределенный срок с 19 февраля
2022-02-19 10:42
В Черновицкой области зарегистрировано 9 случаев заболевания коклюшем среди детей. Об этом сообщает пресс служба Центра общественного здоровья в Facebook.
“Зарегистрировано 9 случаев заболевания коклюшем среди детей в Черновицкой области. Самому младшему 2,5 месяца”, — говорится в сообщении.
Сообщается, что за лицами, находившимися в контакте с больными, организовано медицинское наблюдение. В очаге начата комплекс противоэпидемических мероприятий.
Так, за 11 месяцев 2019 года, в Украине зарегистрировано 2063 случая коклюша. Уровень заболеваемости снизился на 2% по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года.
“В Украине в течение 11 месяцев 2019 года, планово прививки против коклюша, дифтерии, столбняка (АКДС) лишь 74% детей”, — отмечается в сообщении.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Чернобыльскую зону закроют для туристических посещений на неопределенный срок с 19 февраля
2022-02-19 10:42
В Черновцах сегодня состоялся Маланка Фест. Маланковать в город прибыли более 30 коллективов из Украины и Румынии.
2022-01-16 15:21
На таможне в Черновцах остановили партию мандарин - 19,8 тонн. В мандаринах обнаружили средиземноморскую плодовую муху
2022-01-02 14:13
Под утро в воскресенье на Соборной площади в Черновцах, на которой разместили рождественский городок, произошло незначительное возгорание.
2021-12-27 11:03