За минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
2025-04-19 09:00
Об этом говорится в сводной информации военно-гражданских администраций о ситуации в регионах Украины по состоянию на 8:00 30 мая.
В боях за Северодонецк и Лисичанск враг задействовал все возможное вооружение, применяет авиацию. Украинские военные крепко держат оборону.
Погибли два жителя Северодонецка, еще пятеро ранены. За сутки в Северодонецке разрушены по меньшей мере 12 домов, в Лисичанске – 18, во Врубовке – 10 и дом культуры, в Золотом – три, в Нырково, Николаевке, Викторовке – по два дома. Россияне перебрасывают на Северодонецкое направление боеприпасы и технику.
В Днепропетровской области ночью была длительная воздушная тревога. Россияне вели артобстрелы Апостоловской и Зеленодольской громад. Пострадавших нет.
В Харькове ночь прошла относительно спокойно, раздавались одиночные обстрелы, жертв нет. Вражеским обстрелам подвергся Харьковский район: в с. Циркуны два человека ранены. В с. Шестаково пострадала женщина. Ночью россияне снова обстреляли Мерефу, горели складские помещения, предварительно пострадавших нет.
В Одесской области ночью и утром зафиксированы два вражеских ракетных удара. Одну ракету сбили силы ПВО. Также есть попадание в неработающий мост через Днестровский лиман. Ударной волной повреждены несколько частных домов. Пострадавших среди населения нет.
В Николаевской области войска рф ночью обстреляли центр Нового Буга. Повреждены магазин, аптека и жилые дома. Пострадали два человека. Продолжаются обстрелы в Березнеговатской громаде. По предварительной информации, повреждены школа и жилые дома. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.
В то же время, относительно спокойно ночь прошла в Волынской, Закарпатской, Ривненской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Запорожской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой, Кировоградской, Черкасской, Киевской, Черниговской, Житомирской и Полтавской областях.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
За минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
2025-04-19 09:00
Украинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
2025-04-18 08:32
За последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
2025-04-17 09:03
За последние сутки, с 15 на 16 апреля, российские потеряли на фронте 1050 солдат. Также ВСУ уничтожили более сотни дронов и автотехники.
2025-04-16 08:27