На Луганщине враг терпит потери и отступает возле Северодонецка

2022-05-16 11:33

Источник: novynykrainy.com

На Луганщине враг терпит потери и отступает возле Северодонецка
В Луганской области российские войска несут потери и отступают на подступах к Северодонецку, но не останавливаются. Для сдерживания врага ВСУ взорвали железнодорожные мосты между Рубежным и Северодонецком.

Об этом в Фейсбуке сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Рашисты несут потери и отступают на подступах к Северодонецку, но не останавливаются. Чтобы сдержать оккупантов, наши защитники взорвали железнодорожные мосты между Рубежным и областным центром!» – написал глава области.

По его словам, в Луганской области враг продолжает наступать, бои идут почти круглосуточно. 

Вчера днем россияне снова штурмовали Тошковку и Камышеваху. А в Боровском, расположенном возле Северодонецка, понесли потери и отступили.

«Оккупанты несут значительные потери в живой силе и технике. Рашистские подразделения укомплектованы всего на 20%. На Попаснянском направлении россияне сами справиться не могут, поэтому объединяются с представителями частных военных компаний. Благодаря Белогоровке, орков уже не так много», – отметил Гайдай.

Он уточнил, что украинские защитники подорвали захваченные россиянами железнодорожные мосты между городами Рубежное и Северодонецк для того, чтобы сдержать наступление оккупационных сил россии на Лисичанск и Северодонецк.

Руководитель ОВА напомнил, что на луганско-донецком направлении за прошлые сутки отбиты 17 атак врага, уничтожены три танка, одна артиллерийская система, шесть единиц боевой бронированной техники и автомобиль противника.

Ночью на Северодонецком направлении активных боевых действий на линии фронта не было, так что захватчики мощно били по мирным жителям. Семь многоэтажек и здание ВПУ получили повреждения в результате обстрелов.

Наибольшие разрушения – в селах Попаснянской громады, 20 домов повреждены в Камышевахе, Катериновке, Новозвановке и Троицком.

В Горской громаде – восемь частных домов и три многоэтажки (Горское, Золотое, Тошковка).

"15-летний подросток получил ранение в Лисичанске, сейчас находится в больнице в Днипре", - констатировал руководитель ОВА.

Луганщина постоянно подвергается обстрелам со стороны российской армии, в области разрушены многие жилые дома, объекты инфраструктуры, учебные заведения, повреждены больницы. По словам руководителя Луганской ОВА, в регионе оставались более 40 тыс. мирных жителей, отказывавшихся эвакуироваться.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!