Во Львове из-за насморка девятилетней девочке пришлось прооперировать мозг, а кость из черепа какое-то время хранить в ее животе.
2022-01-10 22:58
В феврале в Закарпатской области зарегистрировали завезенный случай заболевания малярией у граждан Республики Конго - заболел мальчик в возрасте 1 год 10 месяцев, и его мама, которые прибыли в Украину в конце января из Республики Конго, передает Центр общественного здоровья.
"Заболел мальчик в возрасте 1 год 10 месяцев, и его мама, которые прибыли в Украину в конце января из Республики Конго. По словам матери ребенок переболел малярией примерно 3 месяца назад. В Украине у мальчика на третий день появилось нерегулярное повышение температуры тела до 39,0°C. Ориентировочно тогда же лихорадка и нерегулярное повышение температуры до 39,0-40,0°C появились и у матери", - говорится в сообщении.
Через неделю после приезда в Украину мать с ребенком обратились за медицинской помощью. На основании лабораторных исследований у пациентов выявлен возбудитель малярии - P. falciparum (++). Назначено соответствующее лечение. Состояние больных удовлетворительное.
Эпидрасследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Во Львове из-за насморка девятилетней девочке пришлось прооперировать мозг, а кость из черепа какое-то время хранить в ее животе.
2022-01-10 22:58
По состоянию на утро воскресенья в мире коронавирусной болезнью COVID-19 заболело уже более 289 млн человек
2022-01-02 14:33
В больнице Запорожья умер 2-летний ребенок. Сейчас правоохранители открыли дело, предполагается, что смерть ребенка могла наступить из-за халатности врача.
2021-12-31 20:22
Покупка поддельного COVID-сертификата еще не является уголовным проступком. А вот применение такого "сертификата" уже карается законом.
2021-11-12 06:58