Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-28 08:59
Об этом сообщает в Телеграме ЗОВА, передает Укринформ.
"По информации из высшего штаба Сил обороны Украины по состоянию на вечер 31 марта 2022 года и на утро 1 апреля 2022 года подразделения Сил обороны Запорожского края уничтожили 32 оккупанта, 38 - ранили, также у врага теперь на два бронетранспортера и два танка меньше". Кроме того, наши бойцы уничтожили 7 автомобилей и 2 реактивных системы залпового огня "Град", - говорится в сообщении.
Российские оккупанты продолжают совершать артобстрелы местной инфраструктуры и дорог в Орехове и нескольких других населенных пунктах Пологовского района.
Морально-психологическое состояние войск неприятеля оценивается как очень низкое.
Территориальная оборона эффективно удерживает определенные рубежи. Бригада укомплектована, личный состав мотивирован, слажен не только в боевом понимании, но и психологически.
Около 60 военнослужащих бригады территориальной обороны приняли присягу на верность народу Украины.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-28 08:59
За последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
2025-05-27 08:57
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
2025-05-25 08:36
Украинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
2025-05-24 08:27