Новые карантинные правила на транспорте: за сутки на перевозчиков наложили 10 штрафов

2021-10-22 19:52

Источник: novynykrainy.com

Новые карантинные правила на транспорте: за сутки на перевозчиков наложили 10 штрафов

Во время полицейских рейдов за сутки было составлено 10 административных протоколов за нарушение карантинных правил на транспорте, которые могут повлечь за собой многотысячные штрафы. Указанные проверки будут продолжаться и в дальнейшем. Об этом сообщает информация Национальной полиции.

В течение 21 октября на территории государства рейдовые группы совершили более 2000 проверок регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок межобластного сообщения. Полицейские проверяли наличие у пассажиров и водителей документов, подтверждающих COVID-безопасность.

На автотранспорте проведено более 1800 проверок, а на железнодорожных вокзалах - почти 200. По выявленным фактам нарушений на перевозчиков составлено 10 административных протоколов по ч.1 ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Админматериалы будут переданы в суд. Предусмотрено наказание для юридич лиц - штраф в размере 34-170 тысяч гривен.

Из общего количества админпротоколов 4 составлено в Черновицкой области, 3 — в Черниговской, 1 — в Днепропетровской, Львовской и Херсонской областях.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!