Израиль присвоил звание Праведников народа мира, которое дается за спасение евреев во время Холокоста, еще пяти украинским семьям. Сегодня прошло их чествование.
2022-02-01 19:56
В Православной церкви Украины раскритиковали ведьмину шляпу на главной елке страны и отметили, что "нужно иметь здравый смысл и увенчать ее звездой, которая и символизирует Рождество". Об этом написал представитель пресс-службы ПЦУ Иван Сидор в Facebook.
"Шляпа на фоне тысячелетних крестов Софийского собора ... К какому празднику мы готовимся? Рождеству или Хэллоуину? Уж если ставите на исторической Софийской площади елку, то нужно иметь здравый смысл и увенчать ее звездой, которая и символизирует Рождество, свет, надежду. А не колдовской шляпой, которая с Рождеством и Новым годом ничего общего не имеет", - написал Сидор.
Относительно "креатива", то по мнению представителя прессс-лужбы "не стоило экспериментировать на главной елке страны. Тем более, которая в последнее время стоит на (без преувеличения) святом месте".
Вместе с тем Сидор отметил, что это исключительно его мнение.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Израиль присвоил звание Праведников народа мира, которое дается за спасение евреев во время Холокоста, еще пяти украинским семьям. Сегодня прошло их чествование.
2022-02-01 19:56
Православная церковь Украины может вернуться к календарной реформе и переноса празднования Рождества на 25 декабря через 10 лет. На сегодня это вопрос может стать причиной разделения в украинском обществе.
2022-01-07 11:37
Киевский костел святого Николая, в котором в сентябре произошел пожар, передадут в следующем году в пользование римо-католической общины - прихода святого Николая
2021-11-11 21:30
Патриарх Филарет не поддержал идеи перехода Украины на латиницу.
2021-09-15 02:34