Так называемый "совбез" Приднестровья решил установить красный уровень террористической опасности в самопровозглашенном государстве.
2022-04-26 14:36
Террористы, поддерживаемые страной-оккупантом РФ, проведут "перепись населения" в Донбассе, где среди прочего жителей спросят о том, "как конфликт в Донбассе повлиял на их жизнь" или попросят оценить "позитивные изменения" после незаконного самопровозглашения псевдореспублик.
По словам издания, "подсчет населения" в оккупации после выдачи российских паспортов - новое задание террористических группировок, инициатором "переписи" называют Россию - главного финансового донора неподконтрольной части Донбасса.
Радио Свобода цитирует журналиста из Луганска Александра Белокобыльского, живущего в Харькове, который заявляет, что в стране-оккупанте считают, что с Донбасса подают завышенные цифры о количестве населения и в итоге деньги, выделяемые террористам для содержания неподконтрольных Украине территорий, идут на "мертвые души".
На "перепись" планируют потратить несколько сотен миллионов рублей. Издание отмечает, что среди вопросов о возрасте, образовании или знании языков могут появиться и политические темы, например, "как вы видете дальнейшую судьбу региона (Донбасса - ред.)".
Белокобыльский заявляет, что помещение таких вопросов в анкету связано с возможными выборами, предусмотренными минскими договоренностями: "Кремль хочет четко знать, сколько будет голосов людей, кто поддался на протяжение пяти лет массированной обработке пропагандой".
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Так называемый "совбез" Приднестровья решил установить красный уровень террористической опасности в самопровозглашенном государстве.
2022-04-26 14:36
Повышение уровня террористической угрозы в Великобритании не основано на конкретной угрозе, объяснила глава МВД королевства Прити Пател.
2020-11-04 12:20
В годовщину теракта в Беслане, в результате которого погибли 186 детей, российский спецназ «захватил» в заложники пятиклассников
2020-09-09 11:20
Украина планирует на национальном уровне привлекать к ответственности российских наемников, в частности боевиков частной военной компании "Вагнера"
2020-09-08 12:10