В Луганской области в результате обстрелов боевиков 8 населенных пунктов обесточены полностью, еще 3 - частично. Без света остались 2949 потребителей, из них 44 в Счастье.
2022-02-23 18:19
22 февраля боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня. 8 раз противник применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями с расходом 77 мин калибров 120 и 82 мм. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.
Военные сообщили, что боевики (в полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток”): “восемь раз обстрелял наши опорные пункты: четыре раза — в районе населенного пункта Лебединское, из них дважды — из минометов калибра 120 мм, а также с противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; дважды, из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов — вблизи села Водяное; из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Авдеевка; в районе города Марьинка огонь по нашим позициям вел вражеский снайпер. В полосе действий оперативно-тактической группировки „Север“ оккупантами осуществлено шесть обстрелов позиций подразделений Объединенных сил: дважды, из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов — вблизи населенного пункта Новозвановка; из минометов калибра 82 мм, а также станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — вблизи села Екатериновка; из минометов калибра 82 мм — в районе населенного пункта Крымское; из гранатометов различных систем — вблизи поселка городского типа Луганское; из стрелкового оружия — в районе населенного пункта Станица Луганская”.
В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.
“По данным разведки, 22 февраля восемь оккупантов уничтожены и двое ранены. Также уничтожено две единицы военной автомобильной техники противника. С начала текущих суток огонь по нашим позициям враг не открывал”, - добавили в пресс-центр ООС.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Луганской области в результате обстрелов боевиков 8 населенных пунктов обесточены полностью, еще 3 - частично. Без света остались 2949 потребителей, из них 44 в Счастье.
2022-02-23 18:19
Если обстрел Счастья Луганской области будет продолжаться с нынешней интенсивностью, жителей города эвакуируют. Местные власти уже определили места для эвакуации.
2022-02-23 02:32
Российско-оккупационные войска совершили обстрел в г. Счастье Луганской области. В результате чего загорелась и взорвалась АЗС.
2022-02-21 18:10
Режим чрезвычайной ситуации ввели в Ростовской области из-за роста "беженцев" из оккупированного Донбасса
2022-02-19 21:39