По данным Генштаба ВСУ, в течение суток вражеская армия потеряла 1210 военных, 8 танков и 85 артиллерийских систем. Также уничтожена другая вражеская техника.
2025-04-23 08:57
Об этом президент Владимир Зеленский заявил в видеообращении.
"россии предлагалось пасхальное прекращение огня. Но православный мир увидел, что для российских захватчиков Пасха ничего не значит. Это для них просто красная дата в календаре, для которой нужны специальные слова, специальное поведение, но не то, что называется верой, и не то, что называется в христианстве добром. российская армия сделала эту Пасху красной не только формально в календаре, но и красной от крови. Христиане такого бы не сделали, имея возможность установить мир", - сказал глава Украинского государства.
По его словам, держать свечку в храме еще не значит быть христианином, есть и даже святить паски каждый год мало, чтобы быть людьми, быть христианами.
Зеленский подчеркнул, что российская федерация "поздравила" Украину с Пасхой воздушной угрозой почти на всей территории государства, а также ракетным ударом по Кременчугу Полтавской области. Президент подчеркнул, что нет такой военной угрозы, от которой этот удар мог бы обезопасить россию.
"Это просто сознательное уничтожение жизни в Украине, уничтожение, которое не прекратилось даже в наибольший православный праздник. Так христиане ли эти люди?" – добавил глава государства.
Он проинформировал, что в течение вчерашнего дня российские войска обстреливали украинские города и громады, в частности, Чугуев Харьковской области. Президент напомнил, что в результате российских атак убиты двое детей – девочки 5 и 14 лет.
"Убивать детей, разрушать жизнь, покрывать циничной и тотальной ложью все, что сделано против мирных городов, все, что делает россия на территории Украины – это точно не христианство. Это то, чему противостоял Христос", – подчеркнул глава государства.
24 апреля христиане восточного обряда праздновали Пасху.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
По данным Генштаба ВСУ, в течение суток вражеская армия потеряла 1210 военных, 8 танков и 85 артиллерийских систем. Также уничтожена другая вражеская техника.
2025-04-23 08:57
За минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
2025-04-19 09:00
Украинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
2025-04-18 08:32
За последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
2025-04-17 09:03