В Луганской области в результате обстрелов боевиков 8 населенных пунктов обесточены полностью, еще 3 - частично. Без света остались 2949 потребителей, из них 44 в Счастье.
2022-02-23 18:19
В суд направлен обвинительный акт в отношении "секретаря избирательной комиссии" незаконного "референдума" 2014 года в Станично-Луганском районе Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в области.
По данным следствия, что в мае 2014 года жительница Станично-Луганского района совместно с другими лицами организовали и провели незаконный референдум на территории села Плотина.
Согласно функциями "секретаря избирательной комиссии", подозреваемая вела учет избирателей, выдавала "бюллетени", а также принимала участие в подсчете "голосов" и формировании протокола по результатам "голосования".
Подозреваемая полностью признала свою вину, искренне раскаялась, активно способствовала раскрытию преступления и изобличению других соучастников. Между ней и прокурором заключено соглашение о признании виновности.
"В настоящее время обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) договору о признании виновности утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу в Беловодский районный суд Луганской области", - отметили в прокуратуре.
Обвиняемой грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Луганской области в результате обстрелов боевиков 8 населенных пунктов обесточены полностью, еще 3 - частично. Без света остались 2949 потребителей, из них 44 в Счастье.
2022-02-23 18:19
В Счастье, Луганская область, произошел обстрел пожарно-спасательной части из стрелкового оружия - повреждены ворота
2022-02-19 16:33
Сегодня, 19 февраля российско-оккупационные войска совершили обстрел в г. Счастье Луганской области. Боевики наносят удары по дорожному коридору, повреждена пожарная часть.
2022-02-19 16:11
Национальная полиция Украины обнародовала видео с места обстрела российско-оккупационными войсками детского сада в населенном пункте Станица Луганская.
2022-02-17 21:59