За минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
2025-04-19 09:00
Об этом глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил в Телеграме.
«Снаряды попали в пятиэтажку, частный дом и административное здание. В частном доме спасатели извлекли из-под завалов 6 человек, их состояние – удовлетворительное. В пятиэтажке уничтожен целый подъезд, но, по предварительной информации, пострадавших нет», - написал глава области.
Он отметил, что россияне продолжают стрелять по гражданским, но своевременная эвакуация позволяет спасти сотни жизней. Из 73 тысяч жителей Бахмута сейчас в городе остается чуть больше 20 тысяч – благодаря этому удается избегать того количества жертв, на которое надеется враг.
«Еще раз прошу всех, кто имеет возможность, покинуть Донецкую область. Сейчас на Донетчине нет абсолютно безопасных мест. Эвакуация спасает жизнь!», – подчеркнул Кириленко.
17 мая российский агрессор нанес ракетный удар по Бахмуту, в результате чего в разрушенном доме погибли пять человек, среди них двухлетний ребенок. Еще четыре человека, в том числе трое детей в возрасте 9, 12 и 17 лет, получили ранения различной степени тяжести.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
За минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
2025-04-19 09:00
Украинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
2025-04-18 08:32
За последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
2025-04-17 09:03
За последние сутки, с 15 на 16 апреля, российские потеряли на фронте 1050 солдат. Также ВСУ уничтожили более сотни дронов и автотехники.
2025-04-16 08:27