Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-28 08:59
Офис генпрокурора Украины объявил подозрения кремлевским пропагандистам Ольге Скабеевой и Дмитрию Киселеву.
Об этом сообщила генеральный прокурор Ирина Венедиктова, передает УНН.
Цитата
"Коротко информирую вас о том, что у Дмитрия Киселева и Ольги Скабеевой свежий процессуальный статус - подозреваемые", - сообщила она.
Детали
По информации киберполиции, пропагандисты получили подозрение по ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины — посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Ольге Скабеевой и Дмитрию Киселеву по украинскому законодательству может грозить пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.
Киберполицейские обнаружили более 40 часов видеоматериалов, на которых Скабеева и Киселев оправдывают военную агрессию россии против Украины, искажают факты в новостях и скрывают военные преступления рф в отношении мирных граждан Украины, свержению конституционного строя и захват власти в нашем государстве.
"Все дела доведем до конца в борьбе за мирное небо", — подчеркнула Венедиктова.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-28 08:59
За последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
2025-05-27 08:57
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
2025-05-25 08:36
Украинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
2025-05-24 08:27