Со стороны российской границы в сторону Донецка движутся две колонны военной техники
2022-02-24 08:05
Россия в 2020 году планирует на 15% увеличить количество летно-тактических учений с участием экипажей вертолетов авиационных полков Южного военного округа, к которому относит и оккупированный Крым.
Как говорится в сообщении на сайте Министерства обороны РФ, основное внимание будет уделено выполнению полетных заданий в горной местности, ночью и в сложных метеорологических условиях.
"Вертолетчики отработают доставку боеприпасов и различных грузов в труднодоступные горные районы, сопровождение колонн, высадку тактического воздушного десанта, огневую поддержку действий штурмовых отрядов и войск на земле", - сказано в сообщении.
Планируется, что в 2020 году с экипажами вертолетов будет проведено более 40 учений различного масштаба "на территории юга России".
Кроме того, пройдут стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2020".
Согасно сообщению, в учебно-боевых мероприятиях будут задействованы ударные вертолеты Ми-35, Ми-28Н "Ночной охотник", Ка-52 "Аллигатор" и транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ "Терминатор".
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Со стороны российской границы в сторону Донецка движутся две колонны военной техники
2022-02-24 08:05
В Украине на учения Сил территориальной обороны призовут более 14 тысяч резервистов. На первом этапе сборы планируется провести в течение 30 дней в Мариуполе, Северодонецке и Краматорске.
2022-02-24 07:34
Из-за обострения на Донбассе и российской угрозы будет усилена охрана Мариуполя. Этот режим обеспечит готовность к любым ситуациям.
2022-02-24 07:12
Сегодня в Украине приземлился самолет с военной помощью от Латвии
2022-02-24 05:28