Возле Флориды перевернулась лодка, без вести пропали 39 человек.
2022-01-26 15:46
Жителей Ровненской области разоблачили на поставках редкого вида янтаря в одну из стран Персидского залива. Он пытался провезти 5,4 килограма уникального янтаря-сырца.
Об этом сообщает Служба безопасности Украины.
Установлено, что жители Ровненской области систематически вывозили необработанный янтарь из Украины в одну из стран Персидского залива. Дельцы скупали незаконно добытый янтарь в северных районах Ровненской области.
Задокументировано, что житель Ровно пытался вывести через аэропорт "Борисполь" 18 редких экспонатов янтаря-сырца, некоторые из которых весят более 700 грамм. Стоимость таких образцов оценивается отдельно, но на черном рынке стоимость задержанной партии оценивается в несколько десятков тысяч долларов.
Янтарь изъяли и отправили на экспертизу. После нее решится вопрос об открытии уголовного дела.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Возле Флориды перевернулась лодка, без вести пропали 39 человек.
2022-01-26 15:46
Украинские пограничники остановили контрабанду российских санкционных товаров, которые пытались ввезти из Беларуси в Украину
2021-12-21 23:50
Во Франции правоохранители задержали экипаж судна по подозрению в контрабанде наркотических веществ. Среди них — гражданин Украины
2021-10-06 19:23
В Украине наладили схему незаконных поставок из Китая и России товаров для туризма и отдыха, общая стоимость которых составляет более 20 млн грн
2021-09-20 19:27