Служба безопасности Украины разоблачила схему хищения гуманитарной помощи во Львовской области.
2022-06-15 18:27
Пропавшими без вести на оккупированном пророссийскими боевиками Донбассе считаются 257 человек. Об этом в Службе безопасности Украины.
"По данным информационного учета Объединенного центра по координации поиска, освобождения незаконно лишенных свободы лиц в районе осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях значатся как: пропавшие без вести - 257 человек, незаконно лишены свободы - 240 человек", - говорится в сообщении.
В СБУ добавили, что украинская сторона принимает меры, которые должны способствовать освобождению всех "незаконно лишенных свободы лиц, заложников, содержащихся на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях".
"Соответствующие предложения по данному поводу регулярно представляются на рассмотрение Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины и обработки с привлеченными в рамках Минского формата международными гуманитарными организациями. Работа по указанным направлениям продолжается", - заверили в ведомстве.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Служба безопасности Украины разоблачила схему хищения гуманитарной помощи во Львовской области.
2022-06-15 18:27
Служба безопасности Украины обнародовала перехват разговоров российских военных, которые рассказывают, что едят собак, а командиры продают их пайки «налево».
2022-06-10 18:01
Служба безопасности Украины обезвредила в Киеве и Чернигове преступную группу, которая передавала россиянам разведывательные данные и ежемесячно переправляла в россию более 3 млн грн от сбыта оптовых партий амфетамина.
2022-06-03 13:01
Контрразведка спецслужбы задержала участника агентурной сети, который осуществлял подрывную деятельность в интересах спецслужб россии и корректировал ракетные обстрелы на Львовщине.
2022-05-27 18:23