В Украине на фронте в течение суток произошло 69 боевых столкновений. Враг активно пытается наступать на Новопавловском и Авдеевском направлениях
2024-03-23 08:55
Служба безопасности Украины предупредила незаконный экспорт украинских товаров военного назначения в Россию. Их хотели вывезти для военно-морского флота РФ под видом гражданской продукции.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"Конечным потребителем украинских агрегатов были предприятия военно-промышленного комплекса РФ, которые выполняли оборонные заказы в интересах военно-морского флота страны-агрессора. При этом указанные товары поставлялись конечному заказчику как продукция производства российского предприятия", - говорится в сообщении.
Известно, что товары были задержаны на таможенном посту "Запорожье". Вывезти их хотели по документам, которые содержали недостоверные сведения относительно его происхождения и конечной сферы использования.
В настоящее время в рамках уголовного производства, зарегистрированного по ст. 333 (Нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Украине на фронте в течение суток произошло 69 боевых столкновений. Враг активно пытается наступать на Новопавловском и Авдеевском направлениях
2024-03-23 08:55
Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило в понедельник, что россия вошла в дефолт по внешнему долгу ввиду неспособности делать процентные платежи, вызванной западными санкциями после ее вторжения в Украину.
2022-06-28 12:03
Украина с 1 июля вводит визовый режим для граждан россии.
2022-06-17 16:37
Евросоюз с сегодняшнего дня, 14 июня, отключает крупнейший российский банк Сбербанк, а также Россельхозбанк и Московский кредитный банк от межбанковской системы SWIFT в рамках шестого пакета санкций против россии за агрессию против Украины.
2022-06-14 13:08