За последние сутки с 8 на 9 апреля, россияне потеряли на фронте 1270 солдат, 10 боевых бронированных машин и 4 танка.
2025-04-09 08:28
За прошедшие сутки на фронте зафиксировано 172 боевых столкновения. В частности на самых горячих направлениях - Покровском и Кураховском.
Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.
Российский агрессор продолжает активно применять авиацию и артиллерию: было нанесено четыре ракетных удара, 72 авиационных удара с использованием 122 КАБ, а также осуществлено 1508 атак дронами-камикадзе. В целом враг провел 4420 обстрелов, из них 117 - из РСЗО.
Авиационным ударам подверглись ряд населенных пунктов, среди которых Купянск, Краматорск, Запорожье и Херсон. В то же время Силы обороны Украины успешно нанесли удары по трем системам РВиА и шести скоплениях вражеской техники, уничтожив также ЗРК "Оса".
На Харьковском направлении шло шесть боев, а на Купянском враг 25 раз атаковал украинские позиции. Лиманское направление подверглось 20 атакам, а на Краматорском наши воины отбили четыре попытки прорыва обороны.
Самые интенсивные бои продолжаются на Покровском направлении, где за сутки отбито 26 штурмов. На Кураховском направлении враг совершил 37 попыток прорыва обороны, однако безуспешно.
На других направлениях продолжаются бои различной интенсивности, в частности на Времовском и Ореховском. Украинские силы продолжают отражать атаки агрессора и наносить ответные удары, в частности на территории Курской области.
Ситуация на Волынском и Полесском направлениях остается стабильной, без признаков формирования вражеских наступательных группировок.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
За последние сутки с 8 на 9 апреля, россияне потеряли на фронте 1270 солдат, 10 боевых бронированных машин и 4 танка.
2025-04-09 08:28
По данным Генштаба ВСУ, по состоянию на 8 апреля 2025 года, потери российских оккупантов составили 1290 военных. Также уничтожены танки, бронемашины, артиллерийские системы и другая вражеская техника
2025-04-08 08:28
За последние сутки с 5 на 6 апреля, армия России потеряла на фронте 1330 солдат, 4 реактивные системы залпового огня и 56 артсистем.
2025-04-06 08:31
За последние сутки, с 4 на 5 апреля, потери армии РФ на фронте составили 1390 солдат. Также ВСУ уничтожили 67 артсистем, 105 дронов и 113 единиц автотехники противника.
2025-04-05 08:28