Смертельное ДТП под Черниговом: водитель грузовика выехал на встречную полосу

2021-12-08 01:17

Источник: novynykrainy.com

Смертельное ДТП под Черниговом: водитель грузовика выехал на встречную полосу

Водитель грузовика, нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с маршрутным автобусом, в результате этого ДТП сегодня вблизи Чернигова 13 людей погибли. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский в видеообращении, обнародованном на его странице в Facebook.

“Страшная трагедия произошла сегодня утром вблизи Чернигова. Около восьми утра водитель грузовика, нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с маршрутным автобусом. В результате аварии по состоянию на сейчас погибло тринадцать человек. Другие - в тяжелом состоянии. Выражаю свои глубокие соболезнования родным и близким погибших. Это невосполнимая потеря! Полиция расследует обстоятельства трагедии и проводит необходимые следственные действия”, — сказал Монастырский.

Министр призвал граждан тщательно соблюдать Правила дорожного движения, ведь их нарушения оплачивается не только штрафами, но и жизнью ни в чем неповинных людей.

Также он предупредил, что патрульная полиция будет строго наказывать водителей и владельцев коммерческих транспортных средств, которые ездят на “лысой резине” или используют для экономии денег колеса, которые имеют недопустимые недостатки. А также тех, кто превышает скоростной режим и правила маневрирования, не думая ни о своей безопасности, ни о безопасности других участников движения.

“В этом месяце по моей инициативе в Верховную Раду Украины будут внесены законопроекты, направленные на повышение безопасности дорожного движения. И напоследок, обращаюсь к каждому водителю! Будьте бдительными и осторожными, сев за руль. Ведь вы несете ответственность не только за свою жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье других”, — добавил Монастырский.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!