Смертельное ДТП в Харькове: 16-летний водитель Infinity не имел психических расстройств на момент совершения аварии

2021-12-07 21:34

Источник: novynykrainy.com

Смертельное ДТП в Харькове: 16-летний водитель Infinity не имел психических расстройств на момент совершения аварии

16-летний водитель Infinity Николай Харьковский на момент совершения смертельного ДТП в городе Харьков не имел расстройства психической деятельности, слабоумия или другого болезненного состояния психики. Соответствующие результаты психиатрической экспертизы сообщил спикер прокуратуры Харькова Дмитрий Чубенко.

“Результатом психиатрической экспертизы установлено, что 16-летний подозреваемый в ДТП на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской, что случилось 26 октября 2021 года, является вменяемым. Экспертиза подтвердила, что 16-летний подозреваемый на момент совершения уголовного правонарушения и в настоящее время хронического психического временного расстройства психической деятельности, слабоумия или иного болезненного состояния психики не имеет”, - сообщил спикер.

Он добавил, что в соответствии с психическим состоянием подозреваемый мог и может осознавать свои действия и управлять ими.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!