Граждане Украины могут вернуться из РФ без помех. Согласно ст.33 Конституции Украины, гражданин Украины не может быть лишен права в любое время вернуться в свою страну, указали в Госпогранслужбе.
2022-02-23 21:42
На Харьковщине правоохранители остановили грузовик с двумя иностранцами-нарушителями в кабине, которые скупали металл в украинском пограничье. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
“Транспортное средство остановили на окраине населенного пункта Великий Бурлук пограничники Харьковского отряда совместно с сотрудниками СБУ и Национальной полиции. Водитель и пассажир назвались гражданами Азербайджана и объяснили, что занимаются закупкой металлолома. При этом пассажир не имел никаких документов, хотя их ношение в пограничной территории обязательно всегда, а тем более во время карантина”, — говорится в сообщении.
Сообщается, что иностранцев доставили в пограничное подразделение, где выяснили, что оба они приехали в Украину с частной целью, а не для трудоустройства. Оба превысили установленный для иностранцев срок пребывания на территории Украины. К тому же, иностранцу, который был без документов, в 2016 году Госмиграционная служба запретила въезд в Украину на пять лет, но с тех пор человек так и не уехал домой.
“Пограничники оформили на иностранцев документы за нарушение пограничного режима (ст. 202 КУоАП) и правил пребывания в Украине (ст. 203 КУоАП). А иностранцу, который повторно попался за нарушение украинского законодательства, отныне запрещен въезд в Украину на десять лет”, — отмечается в сообщении.
Также после восстановления международного авиационного пассажирского сообщения его будут выдворены из Украины.
Кроме того, автомобиль с грузом металлолома для принятия дальнейшего правового решения изъяты сотрудниками Национальной полиции.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Граждане Украины могут вернуться из РФ без помех. Согласно ст.33 Конституции Украины, гражданин Украины не может быть лишен права в любое время вернуться в свою страну, указали в Госпогранслужбе.
2022-02-23 21:42
Государственная пограничная служба Украины не выдавала победительнице национального отбора на песенный конкурс "Евровидение-2022" Алине Паш
2022-02-15 21:56
В Беларуси пограничники остановили "нарушителей", которые ехали в сторону Украины. Во время попытки остановить автомобиль был ранен один из военных.
2022-01-18 20:23
Пропуск граждан, которые будут пересекать границу в праздничные и предпраздничные дни. Для сокращения времени прохождения контрольных процедур на случай очередей усиленно
2021-12-23 18:23