Мэр Немирова Виктор Качур открыл огонь прямо в городском совете.
2022-04-08 13:33
Трем участникам преступной группы, которые в ночь на пятницу открыли стрельбу по представителям патрульной полиции в Киеве, сообщили о подозрении, передает Офис Генпрокурора.
"При процессуальном руководстве Киевской местной прокуратуры № 8 сообщено о подозрении трем участникам преступной группы по факту посягательства на жизнь правоохранителя и незаконного обращения с оружием (ст. 348 и ст. 263 УК Украины)", - сообщили в прокуратуре.
Так, по данным следствия, 13 ноября около 4 часов утра сотрудники патрульной полиции остановили на улице Героев Космоса автомобиль такси Subaru Legacy, водитель которого нарушил правила дорожного движения.
"После остановки трое пассажиров автомобиля выбежали из салона и побежали. В это время один из них стрелял на поражение в полицейских и ранил патрульного. Несмотря на это правоохранители их задержали", - отмечают в пресс-службе.
Также сообщается, что в ходе обыска у задержанных изъяли предметы, похожие на гранаты РГД-5 и Ф-1, предмет, похожий на пистолет Макарова с патронами, наручники, пластиковые хомуты, скотч, комплект профессиональных отмычек, дистанционные рации и другие вещественные доказательства.
Задержанными оказались уроженцы Хмельницкой области, которые недавно прибыли в Киев и проживали в арендованной квартире. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.
"В рамках следствия правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории Киева и других регионов Украины и их возможных сообщников", - добавили в прокуратуре.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Мэр Немирова Виктор Качур открыл огонь прямо в городском совете.
2022-04-08 13:33
Если обстрел Счастья Луганской области будет продолжаться с нынешней интенсивностью, жителей города эвакуируют. Местные власти уже определили места для эвакуации.
2022-02-23 02:32
Сегодня, 19 февраля российско-оккупационные войска совершили обстрел в г. Счастье Луганской области. Боевики наносят удары по дорожному коридору, повреждена пожарная часть.
2022-02-19 16:11
Российско-оккупационные войска осуществили обстрелы из миномета и крупнокалиберных пулеметов гуманитарного дорожного коридора “Луганск-Счастье”,
2022-02-19 15:58