На Донбассе в результате обстрелов пострадали два сотрудника ГСЧС
2022-02-19 21:22
В связи с ожидаемыми значительными дождями на западе Украины ожидается подъем уровней воды на 0,5-1,5 м на реках бассейнов Сян и Днестр. Об этом сообщает ГСЧС.
“По данным Укргидрометцентра, днем 13 июня на большей части территории страны грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, на Прикарпатье и Закарпатье значительные дожди”, — говорится в сообщении.
По предупреждению об изменении гидрологической ситуации, то в течение 14 июня на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) на 0,5 — 1,5 м, а на отдельных участках до 2 м — повышение уровня воды; местами выход воды на пойму, возможно начальное затопление с/х угодий, объектов приречной инфраструктуры, формирование значительного местного и склонного стока; в горах вероятно образование локальных селевых потоков, сообщают в пресс-центре ГСЧС.
“13-15 июня на р. Стоход пгт Любешов (Волынская обл.) при дальнейшем повышении уровней воды с суточной интенсивностью 1-5 см возможно частичное затопление с/х угодий”, — добавили в пресс-службе.
Спасатели также сообщили о повышении уровня пожарной опасности: “13 июня во Житомирской, Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Черниговской и Винницкой областях чрезвычайный уровень пожарной опасности”.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
На Донбассе в результате обстрелов пострадали два сотрудника ГСЧС
2022-02-19 21:22
В Счастье, Луганская область, произошел обстрел пожарно-спасательной части из стрелкового оружия - повреждены ворота
2022-02-19 16:33
В Золотоношском районе Черкасчины в субботу, 12 февраля, откололась льдина, на которой находилось до 200 рыбаков. Для спасения людей на место происшествия были направлены спасатели.
2022-02-13 14:32
В Киеве на одном из предприятий рабочего привалило станком, в результате чего он погиб.
2022-02-10 06:44