По данным Генштаба ВСУ, в течение суток вражеская армия потеряла 1210 военных, 8 танков и 85 артиллерийских систем. Также уничтожена другая вражеская техника.
2025-04-23 08:57
Об этом сообщает в Фейсбуке спикер оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергей Братчук, передает Укринформ.
«Подтверждено уничтожение вражеского беспилотника в небе Одесчины. Спасибо силам ПВО ВСУ», - отметил Братчук.
Вечером в воскресенье также звучали мощные выстрелы. «Работают ПВО ВСУ. Вражины – в ад», – объяснил представитель оперативного штаба ОВА.
Глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко, комментируя ситуацию, отметил в видеообращении в Телеграме, что в воскресенье обстрелов Одесчины не было – противник начал активно использовать беспилотные летательные аппараты в городе и области. "Но наша ПВО работает, имеем подтверждение об уничтожении этих БПЛА", - сказал он.
Марченко также обратился к российским военным: «С каждым днем ваших смертей все больше и больше, руководству россии безразлична ваша судьба. И сдача в плен в Украине может стать для вас не просто спасением, но шансом на будущее. Примите единственно правильное решение – сложите оружие и сдайтесь. Иначе безоговорочная вера украинского народа в победу превратит вас в удобрения для нашей земли».
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
По данным Генштаба ВСУ, в течение суток вражеская армия потеряла 1210 военных, 8 танков и 85 артиллерийских систем. Также уничтожена другая вражеская техника.
2025-04-23 08:57
За минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
2025-04-19 09:00
Украинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
2025-04-18 08:32
За последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
2025-04-17 09:03