Словакия подписала с украинской стороной контракт на поставку восьми самоходных гаубиц Zuzana 2 для противодействия агрессии рф.
2022-06-02 16:01
В ночь на среду на севере Словакии в смертельную аварию попал микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, перевозивший группу украинцев-трудовых мигрантов: два человека погибли.
Об этом сообщает Zilinak.
«11 марта около часа ночи возле Ружомберока, что на севере Словакии, произошла серьезная автомобильная авария. Полиция сообщила, что 26-летний водитель (микроавтобуса с трудовыми мигрантами - ред.) из Украины столкнулся с рейсовым автобусом, которым управлял 43-летний водитель тоже родом из Украины», - говорится в сообщении.
В аварии микроавтобуса и автобуса двое молодых людей погибли, еще более 20 человек пострадали. Все раненые госпитализированы.
По имеющимся данным, в одном из транспортных средств, попавших в это ДТП (Mercedes-Benz Sprinter), ехали украинские трудовые мигранты.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Словакия подписала с украинской стороной контракт на поставку восьми самоходных гаубиц Zuzana 2 для противодействия агрессии рф.
2022-06-02 16:01
Европейская комиссия может сделать исключение для Венгрии и Словакии из эмбарго на покупку российской нефти, которое сейчас готовится, опасаясь того, насколько эти две страны зависят от нее, со ссылкой на заявления в понедельник двух чиновников ЕС
2022-05-02 16:36
Министр обороны Словакии Ярослав Надь заявил, что российский президент владимир путин «равен гитлеру» после вторжения войск рф в Украину.
2022-04-15 11:02
Министр обороны Словакии Ярослав Надь подтвердил, что в страну прибудут по меньшей мере 600 американских военнослужащих в рамках укрепления восточного фланга НАТО.
2022-04-13 14:26