С сегодняшнего дня в Запорожье запрещены прогулки в парковых, лесополосах и прибрежных зонах.
2022-04-07 18:09
В Херсонской области в заповеднике "Аскания-Нова" погибли около 185 серых журавлей, которые внесены в "Красную книгу Украины". Полиция возбудила по данному факту уголовное дело.
Об этом сообщает пресс-служба полиции.
По словам директора заповедника, краснокнижные птицы вымерли на протяжении недели.
"Одной из версий следователей является то, что журавли могли питаться зерном, обработанным химикатами, которое посеяно фермерами на окружающих полях для борьбой с грызунами. Сейчас лабораторным путем устанавливаются причины гибели птиц. На месте происшествия работают полиции, Госпотребслужбы и экологической инспекции", - заявили в полиции.
Дело возбуждено по ч. 1 ст. 239 (загрязнение или порча земель) Уголовного кодекса Украины. Устанавливается круг лиц, причастных к вымиранию птиц. Также устанавливаются убытки, нанесенные государству.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
С сегодняшнего дня в Запорожье запрещены прогулки в парковых, лесополосах и прибрежных зонах.
2022-04-07 18:09
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о создании национального природного парка "Королевские Бескиды"
2020-11-30 22:25
Мэр Киева Виталий Кличко открыл сквер с фонтаном на Оболони
2020-09-15 19:52
Государственная экологическая инспекция инициировала внесение изменений в унифицированную форму акта, благодаря чему сможет проверять выполнение норм природоохранного законодательства в зеленых зонах
2020-09-09 22:11