По данным Генштаба ВСУ, в течение суток вражеская армия потеряла 1210 военных, 8 танков и 85 артиллерийских систем. Также уничтожена другая вражеская техника.
2025-04-23 08:57
Об этом во время телемарафона сказал советник министра внутренних дел Вадим Денисенко, передает Укринформ.
"Имеются предварительные данные, Генштаб должен это подтверждать, но можем только говорить о том, что, дай Бог, продолжения таких действий российской федерации, дай Бог, продолжения жизни тем командирам, которые выносят подобные, правильные с точки зрения Украины решения", - сказал Денисенко.
Он напомнил, что ВСУ уничтожили в Чернобаевке пятого генерала – генерал-лейтенанта мордвичова, руководителя 8-й армии южного округа россии, которая отвечала за ситуацию на Донбассе.
"Пятый генерал через три недели... Не бывало таких случаев, когда советский союз терял пять генералов за три недели. Поэтому пусть дальше высаживаются в Чернобаевке, мы их там с радостью ждем. Это очень правильное решение российской федерации", – сказал Денисенко.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
По данным Генштаба ВСУ, в течение суток вражеская армия потеряла 1210 военных, 8 танков и 85 артиллерийских систем. Также уничтожена другая вражеская техника.
2025-04-23 08:57
За минувшие сутки российская армия потеряла 1 180 солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
2025-04-19 09:00
Украинские защитники за сутки ликвидировали еще 1530 российских оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 88 артсистем врага.
2025-04-18 08:32
За последние сутки с 16 на 17 апреля, российские захватчики потеряли на фронте 1230 солдат и 313 единиц техники.
2025-04-17 09:03