Следователи Государственного бюро расследований открыли уголовное производство по факту злоупотребления должностными лицами Закарпатской таможни.
2022-03-21 14:41
В Донецкой области сообщили о подозрении трем оперуполномоченным, которые подозреваются в истязании мужчины с целью признания вины. Об этом сообщает ГБР.
"...Сообщено о подозрении трем оперуполномоченным отдела криминальной полиции Краматорского отдела полиции ГУ Нацполиции в Донецкой области. Правоохранители подозреваются в истязании, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 127 Уголовного кодекса Украины)", - сказано в сообщении.
Следствием установлено, что в декабря 2019 года один из оперуполномоченных получил поручение от следователя на проведение допроса лица в рамках расследования уголовного производства по факту совершения мошеннических действий. После того, как 18-летний пострадавший явился на вызов, полицейский провел его в служебный кабинет, где их уже ждали двое оперуполномоченных. Без предъявления каких-либо требований один из подозреваемых нанес несколько ударов по голове мужчины, требуя признать вину в совершении преступления, к которому он не причастен.
Сообщается, что с целью получения признания, подозреваемые заставляли гражданина становиться лицом к стене и били резиновой дубинкой, угрожали электрошокером, связывали ему руки и ноги клейкой лентой, лишали возможности дышать, прижимая полиэтиленовый пакет к лицу потерпевшего. Пытки продолжалось почти 4 часа но не привели к желаемому для подозреваемых результату.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Следователи Государственного бюро расследований открыли уголовное производство по факту злоупотребления должностными лицами Закарпатской таможни.
2022-03-21 14:41
Следователи ГБР рассматривают три версии трагедии на Южном машиностроительном заводе в Днепре, где солдат-срочник Артемий Рябчук расстрелял пятерых человек.
2022-02-09 20:02
Военнослужащий Национальной гвардии Артем Рябчук после стрельбы в "Южном машиностроительном заводе" могу покинуть Днепр
2022-01-30 15:02
Следователи ГБР задержали директора одного из государственных лесхозов Ивано-Франковской области
2022-01-22 18:34