В Донецкой области захватчики обстреляли ремонтников и не дали восстановить газоснабжение

2022-03-14 23:25

Источник: novynykrainy.com

В Донецкой области захватчики обстреляли ремонтников и не дали восстановить газоснабжение
Сотрудники газовой службы не смогли найти место повреждения магистрального газопровода в Донецкой области и восстановить поставки газа в Бердянск, поскольку попали под вражеский обстрел.

Об этом в Телеграме сообщил секретарь Бердянского городского совета Александр Свидло, передает Укринформ.

"Газа по-прежнему нет. Для его восстановления требуется проверка газопровода протяженностью 100 км на территории Донецкой области. Сегодня сотрудники газовых служб пытались приступить к обследованию и поиску места повреждения газопровода, но попали под обстрел и не смогли продолжить свою работу", - отметил Свидло.

Также он добавил, что сейчас в городе увеличивается нагрузка на городские электросети. Аварийные бригады РЭС ежедневно проводят ремонтные работы во всех микрорайонах города. Поэтому горожан просят не перегружать сети.

Как сообщалось, 6 марта в результате обстрела российскими оккупантами поврежден магистральный газопровод в Донецкой области. Без газоснабжения остались 24 газораспределительные станции в Донецкой и Запорожской областях.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!