Россияне завозят семьи своих военнослужащих на временно оккупированные территории и самовольно заселяют их в квартиры и дома украинцев, которые уехали, спасаясь от оккупантов.
2022-06-16 16:01
В Каланчацком районе устанавливают обстоятельства гибели военнослужащего, в преступлении подозревают военного. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Херсонской области.
“ЧП произошло вечером 1 октября в одном из сел Каланчацкого района, где было обнаружено тело 26-летнего военнослужащего с телесными повреждениями. Предварительная причина смерти — механическая асфиксия. Окончательную же причину гибели должна установить судебно-медицинская экспертиза”, — говорится в сообщении.
По данным следствия, в совершении преступления обоснованно подозревается 25-летний военнослужащий.
“Предварительно установлено, что между двумя мужчинами возник конфликт на почве неприязненных отношений, в результате чего 25-летний мужчина задушил коллегу. Сейчас военнослужащий задержан”, — сообщили в полиции.
По факту умышленного убийства открытое уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Россияне завозят семьи своих военнослужащих на временно оккупированные территории и самовольно заселяют их в квартиры и дома украинцев, которые уехали, спасаясь от оккупантов.
2022-06-16 16:01
В Херсоне оккупационные власти захватили паспортный сервис и пытаются организовать выдачу жителям города российских документов.
2022-06-02 18:24
Оккупанты в Херсоне ищут списки брошенных квартир и планируют размещать там своих военных.
2022-05-09 16:02
Российские оккупанты вводят рублевую зону в Херсонской области с 1 мая.
2022-04-28 11:32