В Киеве из-за обстрелов повреждены более 200 жилых домов

2022-05-05 13:34

Источник: novynykrainy.com

В Киеве из-за обстрелов повреждены более 200 жилых домов
В Киеве в результате вражеских обстрелов повреждены более 200 жилых домов и 70 объектов городской инфраструктуры.

Об этом на брифинге в Медиацентре Украина - Укринформ сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

"В столице в результате обстрелов повреждены более 200 жилых домов. Также разрушения получили 30 детских садов, 46 школ и более 70 объектов городской инфраструктуры. На сегодняшний день мы заканчиваем их обследование, сейчас разрабатываются соответствующие сметы для того, чтобы определиться с объемом и учесть стоимость этих повреждений для их восстановления", – сказал Поворозник.

По его словам, в планах города до конца года эти работы закончить. "Включаются те дома, которые пострадали больше всего. Есть сегодня диалог с правительством о выделении средств из государственного бюджета. Город также не останется в стороне, выделит средства из городского бюджета. Мы также надеемся на меценатов, чтобы эту работу сделать в этом году оперативно и качественно" , – добавил он.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!