Во Львове из-за насморка девятилетней девочке пришлось прооперировать мозг, а кость из черепа какое-то время хранить в ее животе.
2022-01-10 22:58
Зарегестрирован случай подозрения заболевания ботулизмом у 11-летней жительницы города Долинськая, Кировоградской области. Об этом информировала в Держпродспоживслужбi в области.
26 июня вечером ребенок вместе с семьей попробовала позвонки лосося горячего копчения и плотву вяленую. На утро следующего дня в девочки появились симптомы пищевого отравления, ее госпитализировали в Долинской центральной районной больницы. Вечером в связи с ухудшением состояния здоровья перевели в реанимационное отделение указанного медицинского учреждения. Ночью с 27 на 28 июня ребенка в тяжелом состоянии перевели в отделение интенсивной терапии КЗ "Центральная городская больница г. Кировограда" с подозрением на ботулизм. Больной ввели сыворотку против ботулизма, в настоящее время состояние потерпевшей средней степени тяжести.
Пищевые продукты, которые могли бы вызвать ботулизм, - хребты лосося и плотву вяленую - приобрели 25 июня 2019 в торговом заведении Кривого Рога. Для установления причины заболевания с отобрали остатки плотвы вяленой, исследования продолжаются.
Установили производителей рыбной продукции и проинформировали главные управления Держпродспоживслужбы в Днепропетровской и Черкасской областях для проведения внеплановых проверок магазина и производственной мощности.
Начали проверки заведения торговли, где приобрели продукцию, с которой связывают заболевания и производственной мощности, где изготовили сплетни вяленую. Также предупреждено торговую сеть г. Кропивницкого по данной ситуации.
Расследование первого в текущем году случае подозрения на ботулiзм в области продолжается.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Во Львове из-за насморка девятилетней девочке пришлось прооперировать мозг, а кость из черепа какое-то время хранить в ее животе.
2022-01-10 22:58
По состоянию на утро воскресенья в мире коронавирусной болезнью COVID-19 заболело уже более 289 млн человек
2022-01-02 14:33
В больнице Запорожья умер 2-летний ребенок. Сейчас правоохранители открыли дело, предполагается, что смерть ребенка могла наступить из-за халатности врача.
2021-12-31 20:22
Покупка поддельного COVID-сертификата еще не является уголовным проступком. А вот применение такого "сертификата" уже карается законом.
2021-11-12 06:58