По представлению Государственного бюро расследований (ГБР), суд наложил арест на корпоративные права и счета предприятий родственников народных депутатов Украины Виктора Медведчука и Тараса Козака.
2022-05-05 15:11
Суд отправил под стражу с возможностью внесения залога одного из участников группы, которых подозревают в организации сети подкупа избирателей в Кировоградской области. Его сообщнику избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.
Так, в Кропивницком управоохранители пресекли преступную деятельность лиц, которые путем подкупа предлагали избирателям голосовать за одну из политических партий и отдельных кандидатов от этой партии.
"Один из участников группы 24 октября был задержан во время передачи избирателям неправомерной выгоды в сумме 1800 гривен как задатка за голосование", - говорится в сообщении.
Сообщается, что в тот же день полицейские сообщили двум лицам о подозрении в совершении уголовного преступления.
"26 октября и 27 октября суд рассмотрел ходатайство следователя полиции, согласованное с процессуальным прокурором, и выбрал подозреваемым меры пресечения. Одному из участников группы, организовавшей сеть подкупа избирателей, вчера судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Относительно его сообщника сегодня судом избрана мера пресечения - ночной домашний арест", - отмечается в сообщении.
Отмечается, что расследование в рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 160 (Подкуп избирателя, участника референдума, члена избирательной комиссии или комиссии по референдуму) Уголовного кодекса Украины, продолжается.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
По представлению Государственного бюро расследований (ГБР), суд наложил арест на корпоративные права и счета предприятий родственников народных депутатов Украины Виктора Медведчука и Тараса Козака.
2022-05-05 15:11
В Международном суде ООН в Гааге в 16:00, по местному времени, начали зачитывать решение о применении временных мер по делу "Украина против рф" по обвинениям в геноциде.
2022-03-16 17:51
Штат Техас подает в суд на Meta Марка Цукерберга. Компания нарушила закон о конфиденциальности своей бывшей программой распознавания лиц.
2022-02-15 23:58
Компания Apple хочет оспорить регистрацию товарного знака Apple-Man в суде
2022-02-01 13:46