В Украине зафиксировано уже 4,78 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 22 февраля, - 25 тысяч
2022-02-23 21:23
В Кировоградской области подтвердили украинский вариант "британского" штамма коронавируса. Образцы мазков больных COVID-19 в регионе отправили в референс-лабораторию Всемирной организации здравоохранения в Лондоне, где и выявили "украинский вариант".
Об этом сообщает пресс-служба Кировоградский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины.
"5 апреля получены результаты исследования, проводившиеся в региональной референс-лаборатории ВОЗ (г. Лондон), согласно которым установлено циркуляцию штаммов вируса SARS-СоV-2 "Британский вариант-VOC_20DEC-01 "UA variant" среди жителей Кировоградской области", - говорится в сообщении.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Украине зафиксировано уже 4,78 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 22 февраля, - 25 тысяч
2022-02-23 21:23
Первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник рассказал, угрожает ли Киеву новый локдаун. В столице нет предпосылок для ужесточения карантинных ограничений.
2022-02-11 18:18
Кабинет министров продлил срок использования "ковидной тысячи" с 4 до 9 месяцев. Кроме того, за бустерную дозу будут платить 500 гривен и позволят тратить средства пенсионерам и лицам с инвалидностью на лекарства и коммуналку.
2022-02-09 19:11
Смертность штамма коронавируса "Омикрон" составляет 9 случаев на 1 тыс. больных, а у "Дельты" - 13 смертей на 1 тыс. инфицированных
2022-02-07 20:41