Арестованы активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука Оксана Марченко.
2022-04-07 18:11
В Кировоградской области задержали двух жителей Одесской области, ранее судимых за имущественные преступления, которые специализировались на похищении элитных авто. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Кировоградской области.
"Сейчас доказана причастность двух жителей Одесской области, ранее судимых за имущественные преступления, как минимум до трех фактов угонов транспортных средств, совершенных на территории города Кропивницкий в марте, апреле и июне этого года", - сказано в сообщении.
По предварительным данным, до того, как совершить преступление, мужчины прибывали в Кировоградской области на арендованном автомобиле, снимали гаражное помещение. Впоследствии с помощью технических средств считывания открывали авто и быстрее пригоняли транспортные средства за город к гаражам "на отстой".
Таким образом гражданам удалось завладеть автомобилями марок Range Rover, Toyota Land Cruiser и Land Rover. В дальнейшем лица планировали продать транспортные средства, заработав немалые деньги.
Сейчас работниками полиции собрано достаточно доказательств, указывающих на причастность граждан к совершению трех угонов авто представительского класса, и объявлено подозрение.
По этим фактам информацию внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Санкцией статьи за такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Арестованы активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука Оксана Марченко.
2022-04-07 18:11
В Украине полиция усилила контроль за соблюдением водителями скоростного режима.
2022-02-21 12:33
Полиция Германии сообщила, что несколько человек получили ранения в юго-западном университетском городке Хайдельберг.
2022-01-25 07:11
В Кривом Роге поступило сообщение о "заминировании" всех школ, в Черкассах колледжа, а в Николаеве, в том числе двух школ и мэрии.
2022-01-24 19:26