В Киевской области обнаружена вспышка африканской чумы свиней
2022-02-09 20:43
Следователи в Луганской области направили в суд обвинительный акт относительного жестокого обращения с животными за убийство собаки. Об этом сообщили в областной полиции.
30 июня 37-летний житель Северодонецка жестоко избил и сбросил со второго этажа беспородную собаку Дину, которую приютил несколько дней назад.
Волонтеры и ветеринары пытались спасти животное, но полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.
По данному факту полиция возбудила дело по статье 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса. Следствие завершилось, обвинительный акт передали в суд.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Киевской области обнаружена вспышка африканской чумы свиней
2022-02-09 20:43
Украинские полярники со станции "Академик Вернадский" опубликовали видео, на котором пингвины шеренгами направляются к океану
2022-01-05 01:13
По состоянию на 1 декабря 2021 года в Украине насчитывалось 5,8 млн голов свиней, что на 4,7% меньше, чем в декабре 2020 года
2021-12-21 22:13
В Украине продолжают находить свиней, зараженных африканской чумой
2021-11-11 21:12