Омбудсмен заявила о нарушениях прав заключенных в Бердянской колонии
2021-07-10 14:56
В Луганской области работники СИЗО подозреваются в избиении заключенного. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
"Северодонецка местная прокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту превышения служебных полномочий работниками изолятора временного содержания (ч. 2 ст. 365 УК Украины). Основанием для начала досудебного расследования стали материалы прокурорской проверки в специальном учреждении в порядке ст. 26 Закона Украины "О прокуратуре", - говорится в сообщении.
Так, по данным следствия, в ночь на 4 февраля 2020 года сотрудники изолятора временного содержания Главного управления Национальной полиции в Луганской области (города Северодонецк) применили к заключенному специальное средство (резиновую палку), чем вызвали телесные повреждения.
С учетом правил подследственности, определенных уголовным процессуальным законодательством, уголовное производство передано для расследования в уполномоченный орган досудебного расследования - территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Краматорске.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Омбудсмен заявила о нарушениях прав заключенных в Бердянской колонии
2021-07-10 14:56
Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины перечислило средства в размере 1,4 млн грн семьям незаконно заключенных в РФ украинских граждан
2021-07-08 18:33
Украинский политзаключенный Валентин Выговский, который удерживается в России, намерен объявить голодовку
2021-05-17 18:36
В Украине в ближайшее время может появиться новый вид наказания для преступников - пробационный надзор
2020-11-25 01:12