В Мелитополе, 7 ноября, в мусорном баке на улице Ярослава Мудрого обнаружили младенца. О жуткой находке правоохранителям сообщила местная жительница в 09:30.
Как рассказали в полиции Мелитопольского районного управления, на место происшествия выехали следователи, эксперты и кинолог со служебной собакой.
Как выяснилось, мертвого младенца в мусорном баке нашли двое местных жителей возле одного из многоэтажных домов. Ребенок лежал в полимерном пакете, завернутый в розовое полотенце.
Скорее всего, ребенка выбросили ночью, поскольку последний раз отходы вывозили в субботу днем, 6 ноября.
Младенцем оказался доношенный мальчик, на его теле не обнаружили признаков насильственной смерти. Для установления причины смерти ребенка тело направили на судебно-медицинскую экспертизу.
Сейчас правоохранители пытаются установить личность женщины, родившей ребенка, и обстоятельства произошедшего.
По этому факту материалы внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 117 (Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка с дополнительной отметкой "несчастный случай") Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также