По Красной площади в москве прошли маршем насильники, убийцы женщин и детей, воры и мародеры, и это хорошо видит весь мир.
2022-05-09 14:07
Украина, Канада, Швеция, Афганистан и Великобритания как участники Международной группы с координации помощи жертвам катастрофы самолета рейса PS752 сегодня на полях Мюнхенской безопасности конференции провели вторую встречу с целью обеспечения прогресса в работе по реализации рамочных условий сотрудничества с Ираном, пишет пресс-служба внешнеполитического ведомства Украины.
Указанные рамочные условия были выработаны 16 января 2020 года в Лондоне во время предыдущей встречи участников.
“Сегодня министры стран Международной группы координации планируют вручить письмо Министру иностранных дел Ирана Мохаммаду Джаваду Зарифу, в котором повторно сделали упор на необходимости обеспечения завершения расследования, привлечения к ответственности виновников, прозрачности и обеспечения правосудия для семей и близких жертв трагедии”, — указано в сообщении.
Во время разговора с Министром Зарифом министры стран Координационной группы настаивали на том, чтобы Иран продолжал осуществлять все необходимые активные шаги для решения многих важных вопросов по установлению причин и ответственности за сбитый самолет. Министры стран Международной группы координации призвали к прозрачному и тщательному расследованию в соответствии со стандартами и процедурами Международной организации гражданской авиации (ICAO). Также министры требуют своевременную и справедливую компенсацию, соизмеримую с предыдущими подобными трагическими случаями.
Наконец, министры призвали Иран завершить тщательное и прозрачное уголовное расследование сбивания самолета PS752.
“Кроме того, Международная группа по координации помощи жертвам катастрофы самолета также обсудила необходимость улучшения авиационной безопасности и авиаперелетов над зонами конфликтов и в прилегающих к ним районах”, — добавили в МИД.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
По Красной площади в москве прошли маршем насильники, убийцы женщин и детей, воры и мародеры, и это хорошо видит весь мир.
2022-05-09 14:07
В Министерстве иностранных дел призвали Венгрию вместе со всей Европой помочь остановить россию в Украине и таким образом укрепить собственную безопасность.
2022-05-05 16:03
Граждан Великобритании призывают покинуть территорию россии, в случае невозможности – ограничить какие-либо путешествия по стране.
2022-04-12 12:02
Украина предлагала разместить в стране миротворческую миссию ООН, однако Совет Безопасности до сих пор не смог принять необходимые решения.
2022-02-24 08:22