В Одесской области украинские системы противовоздушной обороны сбили две российские крылатые ракеты.
2022-06-14 10:37
В Одессе двум гражданам одной из стран Закавказья объявили о подозрении в вымогательстве 100 тыс. долларов США. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.
Так, граждане одной из стран Закавказья, действуя в интересах своего земляка, так называемого вора в законе, попытались с помощью юриста заключить незаконную сделку. Получив отказ, они потребовали в качестве "компенсации" 100 тысяч долларов США.
Оперативники управления стратегических расследований и детективы следственного управления, действовавшие под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области, задержали вымогателей при передаче им части денег от потерпевшего.
Обоим мужчинам объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. До избрания меры пресечения они задержаны.
Кроме того, решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 146 УК (незаконное лишение свободы).
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Одесской области украинские системы противовоздушной обороны сбили две российские крылатые ракеты.
2022-06-14 10:37
В Одессе будут судить местного жителя, которому инкриминируют государственную измену и незаконное обращение с огнестрельным оружием и боеприпасами.
2022-06-08 14:02
Государственное бюро расследований сорвало планы россии устроить провокации в Одессе на годовщину трагедии 2 мая и задержало 12 диверсантов.
2022-05-02 13:33
В ночь на 20 апреля вражеские корабли не обстреливали Одессу, но беспилотники рашистов пытались вести разведку, выискивая объекты для ракетных ударов.
2022-04-20 12:01