Насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода 19 февраля оказалась в зоне обстрела. Из-за повреждения двух трансформаторов остановлена подача воды на четыре фильтровальные станции.
2022-02-20 05:21
В Белогорском районе оккупированного Крыма пересохла река Танасу (правая притка реки Биюк-Карасу).
"По информации местных жителей, до середины сентября небольшое количество воды в реке было, но в третьей декаде сентября - высохла", - говорится в сообщении.
Отмечается также, что в селе Кирпичное Белогорского района впервые за много лет полностью высох пруд, который служил водопоем для скота и местом рыбалки для местных жителей.
"Очень засушливый и жаркий сентябрь добивает водные объекты, которые сохранились. В этом месяце высохла не только река Танасу, но и наш пруд. Такого не помнят и старожилы. Колодцы тоже пустеют. Происходит что-то страшное и это пугает нас. С каждым днем мы все больше обеспокоены ситуацией с водой", - рассказал житель села Кирпичное.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода 19 февраля оказалась в зоне обстрела. Из-за повреждения двух трансформаторов остановлена подача воды на четыре фильтровальные станции.
2022-02-20 05:21
Сегодня насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода находилась в зоне обстрела, боеприпасами повреждены два трансформатора
2022-02-19 18:21
В селе Братковцы 25 января прорвало магистральную трубу. Авария оставила без водоснабжения более 22 тысяч жителей Стрыйского района Львовской области.
2022-01-27 07:13
Знаете ли вы, что холодная вода способна спровоцировать приступ мигрени? В то время как благодаря тёплой улучшается наше пищеварение, а наш организм лучше очищается от токсинов.
2021-10-18 15:11