В Украине зафиксировано уже 4,78 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 22 февраля, - 25 тысяч
2022-02-23 21:23
Служба безопасности Украины с начала года разоблачила 3 шпионов, 15 вражеских агентов и 40 участников незаконных вооруженных формирований. По материалам СБУ были вынесены 47 судебных приговоров, в том числе и 4 за государственную измену.
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
Также СБУ предупредила серию терактов в зоне операции Объединенных сил. В частности, в июне задержали мужчину при попытке подорвать военно-медицинский госпиталь в Северодонецке и железнодорожную станцию в Рубежном. Ему сообщили о подозрении в терроризме и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.
Кроме этого разоблачили 132 факта незаконного оборота военных средств поражения, в том числе выявлено 4 схрона с оружием и боеприпасами. По фактам незаконного оборота оружия уже вступили в силу 9 судебных приговоров.
"Изъято 4 переносных зенитных ракетных комплекса, 11 управляемых ракет, более 120 реактивных противотанковых гранатометов, почти 3 тысячи гранат, свыше 540 тысяч снарядов, мин, выстрелов и патронов к стрелковому оружию", - сообщили в СБУ.
Еще военная контрразведка СБУ за год разоблачила 73 попытки иностранных агентов получить информацию с ограниченным доступом в оборонной сфере. За нарушение гостайны к ответственности привлечено 269 должностных лиц.
Также СБУ предупредила экономические убытка государства на более чем 9 миллиардов гривен.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Украине зафиксировано уже 4,78 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 22 февраля, - 25 тысяч
2022-02-23 21:23
Появление нового "суперштамма" коронавируса возможно в регионах с нулевой толерантностью к инфекции, заявил в интервью "Известиям" вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.
2022-02-22 15:19
Процесс восстановления можно ускорить, если ответственно отнестись к реабилитации.
2022-02-21 18:00
В Украине зафиксировано уже 4,7 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 18 февраля, - почти 32 тысячи,
2022-02-19 12:00