Россия на 9 мая должна предоставить своему населению определенные "победы" в стране, а если таких "побед" не будет, она их придумает
2022-05-02 18:01
В Украине уже прошли более 600 мероприятий ко Дню победы. В них приняли участие около 40 тысяч человек, полиция продолжает работать в усиленном режиме.
Об этом сообщает первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает пресс-служба МВД.
По его словам, уже поступили 38 сообщений о правонарушениях, связанных с массовыми мероприятиями. Однако, серьезных нарушений общественного порядка не зафиксировали.
Сейчас все подразделения МВД продолжают нести службу, работают оперативные штабы. Особое внимание уделяется местам отдыха граждан - паркам и лесополосам.
Кроме того, глава Нацполиции Игорь Клименко отметил, что больше всего в полицию поступило сообщений, связанных с использованием коммунистической символики.
"В ЕРДР внесены пять сообщений об уголовных правонарушениях, связанных с изготовлением и использованием запрещенной символики. Сейчас также Национальной полицией составлены девять админпротоколов", - отметил он.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Россия на 9 мая должна предоставить своему населению определенные "победы" в стране, а если таких "побед" не будет, она их придумает
2022-05-02 18:01
В Украине в полицию поступило 38 сообщений о правонарушениях во время массовых мероприятий 9 мая
2021-05-10 12:37
Чтобы обеспечить безопасность всех участников мероприятий 9 мая, к охране правопорядка привлечены более 12,5 тысяч правоохранителей. Подразделения МВД уже приступили к выполнению заданий.
2021-05-10 11:09
В Одессе на Аллее славы произошла стычка между правоохранителями и участниками акции “Бессмертный полк”
2021-05-10 10:10