В Киевской области обнаружена вспышка африканской чумы свиней
2022-02-09 20:43
Одесский окружной административный суд в ходе заседания во вторник, 17 сентября, запретил Одесскому цирку использовать диких животных в своих выступлениях. Об этом сообщают местные СМИ.
Отмечается, что иск подала Госэкоинспекция Одесской области. Она требовала приостановить работу цирка. В ходе заседания представители истца потребовали ограничить цирк в отношении содержания, эксплуатации и удержания диких животных, а также исправить ряд нарушений, которые цирк систематически не выполнял с 2018 года.
"Согласно законодательству, дикие животные должны содержаться в условиях, приближенных к естественной среде - должна быть земля, трава, деревья и другое. Также необходимо выдерживать нормы минимальных площадей, вместо клеток должны быть вольеры - земельные участки с ограждениями. Одесский цирк не может удовлетворить эти требования, следовательно, выступления диких животных в цирке нужно запретить", - говорится в сообщении.
Представители цирка отвергли обвинения истца, заявив, что животные лишь временно пребывают на территории цирка.
Суд встал на сторону экоинспекции и запретил выступать диким животным в цирке. Также судьи постановили исправить нарушения, которые были выданы ранее в предписании.
Также отмечается, что за час до начала суда работники цирка устроили митинг под зданием ведомства. Они заявляли, что животные содержаться в хороших условиях.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Киевской области обнаружена вспышка африканской чумы свиней
2022-02-09 20:43
Украинские полярники со станции "Академик Вернадский" опубликовали видео, на котором пингвины шеренгами направляются к океану
2022-01-05 01:13
По состоянию на 1 декабря 2021 года в Украине насчитывалось 5,8 млн голов свиней, что на 4,7% меньше, чем в декабре 2020 года
2021-12-21 22:13
В Украине продолжают находить свиней, зараженных африканской чумой
2021-11-11 21:12