В Ужгороде загорелась многоэтажка, эвакуировали 20 жителей

2022-01-16 10:38

Источник: novynykrainy.com

В Ужгороде загорелась многоэтажка, эвакуировали 20 жителей

В Ужгороде загорелась квартира на третьем этаже девятиэтажного жилого дома. Спасатели эвакуировали 20 человек, передает ГСЧС.

Сообщение о возгорании в квартире на вул. Легоцкого, что в городе Ужгород, к спасателям поступило в 14:35, 15 января. Горела квартира на третьем этаже девятиэтажного жилого дома. Для ее ликвидации к месту было направлено три единицы техники от 3-й Государственной пожарно-спасательной части города Ужгород.

На момент прибытия спасателей огнем было охвачено около 22 кв. м. помещения. Пришлось действовать оперативно, ведь существовала угроза для жизни жителей. Работники ГСЧС разделились на группы: одни занимались тушением пожара, а другие начали эвакуцию жильцов с верхних этажей. Всего было эвакуировано 20 человек. Также, зайдя в коридор горящей квартиры, спасатели обнаружили хозяйку квартиры и ее дочь с ребенком. Они немедленно были выведены на из опасной зоны.

В 14:53 пожар был локализован и в 15:40 полностью ликвидирован.

Нанесен материальный ущерб и причина возгорания устанавливаются.

Жертв на события не было.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!