В Киеве не рекомендуют купаться на пляжах "Радуга", "Тельбин", "Вербное", "Пуща-Водица", "Троещина"
2021-06-30 20:05
В Запорожье запретили купаться на городских пляжах. Накануне в водах Днепра специалисты обнаружили пятно неизвестного вещества, которое по результатам анализов оказалось вредным для здоровья.
Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.
“Сегодня специалисты будут брать пробы на городских пляжах для того, чтобы проверить, насколько это повлияло на состояние воды. На данный момент городские пляжи остаются закрытыми, купание на них запрещено”, - говорится в сообщении.
В горсовете отметили, что решение о возможном открытии пляжей будет приниматься по результатам анализов воды.
Источник происхождения пятна пока неизвестен. Чиновники написали письма в Госпотребслужбу, экологическую инспекцию с требованием разобраться в ситуации.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Киеве не рекомендуют купаться на пляжах "Радуга", "Тельбин", "Вербное", "Пуща-Водица", "Троещина"
2021-06-30 20:05
Зеленые флаги вывешены на пляжах "Троещина", "Галерный" и "Вербный"
2020-08-20 19:54
На всех пляжах Киева купаться запрещено из-за плохого качества воды. В частности, на пляжах установлено превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Госпродпотребслужбу в Киеве.
2020-07-22 19:58
Прокуратура города Александрия распорядилась в субботу закрыть побережье Средиземного моря в Эль-Агами, где в пятницу утонули несколько человек. Об этом сообщил информационный портал Al Youm Al Sabea. Начато расследование, к ответственности привлечена администрация пляжа на территории комплекса “Палм-Бич”, где произошла трагедия.
2020-07-12 11:58