"Укрзализныця" на фоне эскалации на Донбассе не планирует отменять поезда, которые следуют на восток. В УЗ напомнили, что сообщения с оккупированными территориями нет.
2022-02-22 20:59
Во Львовской области на железнодорожном переезде перегона Ставчаны - Любень Великий поезд протаранил автобус. Водитель автобуса, несмотря на световые предупреждения и звуковую сигнализацию, выехал на переезд.
Об этом сообщила Львовская железная дорога.
Машинист поезда, заметив автобус-нарушитель, применил экстренное торможение, но столкновения не удалось предотвратить, поскольку расстояние до него было слишком малым. В результате удара травмы получили двое пассажиров автобуса.
"По предварительным выводам экспертной комиссии, изучающей причины и обстоятельства произошедшего, авария случилась по вине водителя маршрутного такси, который грубо нарушил правила дорожного движения", - заявили во Львовской железной дороги.
Из-за столкновения было задержано движение двух пригородный поездов, но задержек в движении пассажирских поездов нет.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
"Укрзализныця" на фоне эскалации на Донбассе не планирует отменять поезда, которые следуют на восток. В УЗ напомнили, что сообщения с оккупированными территориями нет.
2022-02-22 20:59
Железнодорожное тарифообразование в Украине нуждается в системном реформировании, а не выборочных решениях вроде "автоматической индексации" или "унификации тарифных классов"
2022-02-21 18:33
По итогам 2021 года Укрзализныця перевезла свыше 25 млн человек в пассажирских поездах дальнего сообщения
2022-01-24 22:13
"Укрзализныця" назначила дополнительные даты курсирования "Лыжного экспресса" из Киева в Славское (Львовская область) и обратно. Поезд будет ходить 10 и 16 января. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт "Укрзализныци". "Лыжный экспресс" Киев-Славское будет дополнительно курсировать 10 и 16 января 2022 года", - говорится в сообщении перевозчика. Поезд №745/746 будет отправляться из Киева в 06:02 и прибывать в Славское в 13:54. В обратном направлении "Лыжный экспресс" отправится в 16:20 и прибудет в столицу в 23:50. Во время следования в Славское экспресс будет останавливаться на станциях Святошино, Коростень, Львов, Стрый и Сколе. На маршруте курсирует скоростной поезд Hyundai Rotem.
2022-01-08 22:14