Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-28 08:59
О ситуации в регионах по состоянию на 8:00 13 апреля сообщают областные военные администрации.
Отмечается, что в Житомирской области поздно вечером враг нанес ракетный удар по инфраструктурному объекту в г. Чуднов. Погибших и пострадавших нет. Детали выясняются.
На Полтавщине вечером нанесены ракетные удары по инфраструктуре в Миргороде. Информация о пострадавших и последствиях уточняется.
В Харькове ночью продолжались обстрелы со стороны войск рф, а ранее днем был масштабный пожар в одном из админзданий, который тушили до вечера. По области оккупанты обстреляли Барвенково, это Изюмское направление. За день по области – 17 раненых гражданских, четыре человека погибли.
В Луганской области врагом нанесены удары по Лисичанску, Рубежному, Северодонецку, Кременной, Новодружеску. В результате обстрелов повреждены еще десять домов. Погиб один человек, 21 – спасли бойцы ГСЧС.
В Донецкой области стабильно напряженно. Основные направления – Авдеевка, Очеретинская ТГ, Марьинка и Угледар. Разрушен ряд частных домов. За сутки один человек погиб, трое раненых гражданских.
В Мариуполе, несмотря на полную блокаду, установленную с 1 марта, военные держат оборону. Последние два дня россияне не выпускают из города гражданских, которые хотят выйти или выехать из осажденного города. Эвакуация из Бердянска в Запорожскую область продолжается.
В Херсонской области оккупанты не оставляют попыток закрепиться и с временно захваченных территорий ведут боевые действия в направлении соседних областей. В селах, захваченных рашистами, ситуация осталась неизменной. Область находится на грани гуманитарной катастрофы. Без света и воды находится более 100 населенных пунктов Херсонщины.
Относительно спокойно ночь прошла во многих областях Украины: на Волыни, Закарпатье, Ривненщине, в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой, Львовской областях, в Киевской, Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Запорожской, Винницкой, Тернопольской областях, на Кировоградщине, Черкасщине, Черниговщине и Сумщине.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-28 08:59
За последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
2025-05-27 08:57
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
2025-05-25 08:36
Украинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
2025-05-24 08:27