Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-28 08:59
Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации в Фейсбуке.
«Ночью, 15 июня, по Прибужановской громаде Николаевского района нанесены три ракетных удара. По предварительной информации, сработало ПВО. Предварительно в результате обстрелов жертв и разрушений объектов нет», - говорится в сообщении.
Также отмечается, что 14 июня в первой половине дня в результате обстрелов села Лиманы Галицыновской громады отсутствовал свет, вода, связь. В Галицыновском лесном хозяйстве возник пожар хвойной подстилки.
Ночью и утром в среду были обстрелы в селе Котлярово Шевченковской громады. В результате утреннего обстрела произошло возгорание хозяйственного сооружения и гаража.
Во вторник обстрелам подверглись с. Шевченково Шевченковской громады и с. Лупарево Галицыновской громады. Информация уточняется.
Кроме того, враг нанес удар по Баштанскому району. Днем во вторник была обстреляна Широковская громада, продолжаются обстрелы в Березнеговатской громады. Повреждены жилые дома.
“Оккупанты продолжают обстреливать Николаевщину. Под обстрелами оказались громады Баштанского, Вознесенского и Николаевского районов. В частности, под обстрелы попали Широковская, Березнеговатская, Шевченковская, Галицыновская и Прибужановская громады. В целом же, за прошлые сутки в Николаевской области ранения получили 19 человек”, - сообщила Замазеева.
Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения и получают необходимую помощь.
В общей сложности, по состоянию на утро 15 июня в николаевских больницах находятся 280 граждан, пострадавших от атак оккупантов на Николаевскую область. Еще 68 пострадавших получили помощь амбулаторно.
В Николаевской области с начала войны повреждено более трех тысяч жилых домов.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-28 08:59
За последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
2025-05-27 08:57
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
2025-05-25 08:36
Украинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
2025-05-24 08:27