ВСУ отразили наступление врага на Тошковку, где ежедневно увеличиваются разрушения.
2022-06-16 11:36
Об этом в Телеграме сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
"Это касается северо-восточных и юго-восточных окраин города", - отметил он.
По словам Гайдая, продолжаются тяжелые бои за Северодонецк и Лисичанск. "Враг задействовал все возможное вооружение, применяет авиацию. Впрочем, наши военные крепко держат оборону, чтобы не допустить врага вглубь страны. российскими снарядами убиты двое северодончан, еще пятеро ранены. Большинство из них – жители одного квартала в старом районе города. Они готовили еду во дворе, когда вдруг начался обстрел. Тяжелые травмы получили двое жителей Сиротино. Все раненые получили домедицинскую помощь и уже находятся в больницах Донетчины".
Он добавил, что за 29 мая в Северодонецке разрушены по меньшей мере 12 домов, в Лисичанске – 18, во Врубовке – 10 и дом культуры, в Золотом – три, в Нырково, Николаевке, Викторовке – по два.
По словам главы ОВА, россияне перебрасывают на Северодонецкое направление боеприпасы и технику в большом количестве.
За минувшие сутки отбиты 14 атак врага, уничтожены две артиллерийские системы, 11 единиц боевой бронированной техники и десять вражеских автомобилей. Подразделения противовоздушной обороны сбили две крылатые ракеты и три БПЛА типа "Куб".
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
ВСУ отразили наступление врага на Тошковку, где ежедневно увеличиваются разрушения.
2022-06-16 11:36
Из-за разрушения трех мостов через Северский Донец логистика усложнилась, однако Северодонецк окончательно не потерял сообщение с контролируемой Украиной территорией.
2022-06-15 16:06
В Северодонецке продолжаются уличные бои, командование врага не считается с потерями и пытается захватить как можно больше территории.
2022-06-13 18:22
После очевидной невозможности захватить Северодонецк ни 10, ни 12 июня, московское руководство установило очередную «торжественную» дату – 22 июня (день нападения Германии на СССР).
2022-06-10 14:01